Сегодня: г.

Плавание в море может стать причиной серьезных заболеваний

Плавание в море может стать причиной серьезных заболеваний

Специалисты из Эксетерского Университета, который расположен в Англии, смогли доказать, что люди, которые часто купаются в открытых морских водоемах, чаще других имеют различные проблемы со здоровьем.

Современные ученые давно проводят эксперименты, которые связаны с загрязнением морей, эти эксперименты и были взяты за базу для нового исследования английскими учеными. Эти исследования проводились в различных странах мира: Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Норвегия, Дания с 1961 года по сегодняшний день. В общей сложности было задействовано 1 200 респондентов.

Оказалось, что люди, которые много времени проводят в открытом море, чаще сталкиваются с ушными инфекциями, а также на 77 процентов больше испытывают боли в ушных раковинах. Также у таких респондентов выявили повышенные риски возникновения заболеваний ЖКТ.

Один из авторов работы рассказывает: «В Англии считается, что если человек может позволить поехать отдыхать на море, значит, он является состоятельным человеком с достаточным уровнем дохода. Однако такая любовь может стать причиной диареи или ушных проблем, так как уровень загрязнения морской воды по всему миру уже достиг критических показателей».

Источник

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору