Сегодня: г.

Боевики убивают детей в крупнейшем городе Сирии +18

Боевики убивают детей в крупнейшем городе Сирии +18

Противоречия между боевиками различных группировок, которые раздирают сейчас идлибскую зону деэскалации, проходят не только в одноименной провинции, но и перекинулись на подконтрольную боевикам часть провинции Алеппо.

 Так, юго-западнее Алеппо произошли очередные боестолкновения между протурецкой группировкой «Фейлак аш-Шам» и «нусровской» «Хайят Тахрир аш-Шам». Бои ведутся между террористами с применением как стрелкового, так уже и с использованием тяжелого вооружения. Ситуация стала настолько напряженной, что «Джебхат-ан-Нусра»* направила одного из своих высокопоставленных командиров по кличке «Хаттаб» с попыткой урегулировать конфликт. Чем закончится эта инициатива, ещё неизвестно, но сейчас потери несут обе группировки. 

Однако, боестолкновения друг с другом не мешают боевикам наносить удары и по мирным кварталам города Алеппо. Так, в 21:45 10 ноября 2019 г. подвергся обстрелу из РСЗО кустарного производства со стороны боевиков многоквартирный жилой дом в районе Сайф-Эд-Даула города Алеппо. В результате обстрела погибла шестилетняя девочка. Тело ребенка доставлено в городской морг. 

Дедушка погибшей девочки рассказал, что в момент разрыва девочка делала домашнее задание на завтра в школу. Также в результате разрыва реактивного снаряда пострадала крыша здания и была разрушена жилая комната.

Помимо этого, сообщается об обстрелах других районов города — Аджамия и Хамдания, где были ранены несколько мирных жителей.

Стоит отметить, что 9–10 ноября мусульмане всего мира отмечают День рождения пророка Мухаммада (Маулид Ан-Набий). Выражая свою любовь к посланнику Аллаха и благодарность Всевышнему за его величайшую милость, мусульмане практически повсеместно собираются вместе для чтения Корана, рассказов о рождении и знаменательных событиях, связанных с жизнью пророка Мухаммада. 

В конце таких мероприятий, как правило, раздают милостыню нуждающимся и предлагают присутствующим праздничное угощение. Особое внимание уделяют детям — они обязательно получают подарки и сладости.

Этот случай обстрела мирных жителей и тем более в такой значимый для мусульман день еще раз подтверждает, что бандиты в провинциях Идлиб и Алеппо не имеют ничего общего с исламом. Они лишь прикрывают свою террористическую деятельность религией. Если эти террористы перебьют друг друга в зоне деэскалации, то миру станет только лучше.

ВИДЕО- 

&feature=emb_title

Источник

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору