Сегодня: г.

Большой друг и партнер России записался в бандеровцы

Большой друг и партнер России записался в бандеровцы

Эрдоган по прибытии в Киев приветствовал почетный караул словами «Слава Украине!»

Весной 1941 года эту формулировку приняли в качестве приветствия между членами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, которые сотрудничали с гитлеровской Германией.

КИЕВ, 3 февраля. /ТАСС/. Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе официальной церемонии его встречи в Киеве обратился к почетному караулу с приветствием националистов: «Слава Украине!».

В понедельник Эрдоган по прибытию к Мариинскому дворцу в украинской столице на торжественную церемонию официальной встречи с президентом Владимиром Зеленским подошел к микрофону и обратился к почетному караулу с приветствием «Слава Украине!». На это украинские военные ответили: «Героям слава!».

Приветствие «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!» весной 1941 года были приняты в качестве приветствия между членами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (запрещены в РФ), которые активно сотрудничали с гитлеровской Германией. 11 октября 2018 года на тот момент президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в уставы Вооруженных сил, в том числе о введении в украинской армии этого бандеровского ритуала.

Источник

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору