Сегодня: г.

Мединский будет курировать политику государства в исторической и гуманитарной сферах

Мединский будет курировать политику государства в исторической и гуманитарной сферах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о том, чем на новом посту будет заниматься экс-министр культуры Владимир Мединский.

По словам Пескова, Мединский будет курировать политику государства в исторической и гуманитарной сферах, сообщает «Коммерсантъ».

— Мединский будет заниматься вопросами координации государственной политики в исторической и гуманитарной сферах, — заявил Песков.

Напомним, что на новую должность президент России Владимир Путин назначил Мединского 24 января. Мединский занимал пост главы Министерства культуры с 2012 года. После смены правительства на эту должность назначена глава департамента кинематографии Ольга Любимова.

 

Напомним, что президент обещал, что Мединский не останется без хорошей работы.

Отметим, что эксперты оценивают работу Мединского крайне негативно. По их мнению, итоги его работы таковы: уничтожение системы охраны наследия, созданных с 1940-х годов, а также отечественной школы реставрации, снос тысяч памятников и ценных исторических зданий.

Активист Елена Кожевникова назвала итог работы Мединского для страны «страшным и непоправимым».

— Раздражает однобокая оценка СМИ экс-министра Мединского, сосредоточенная лишь на его активностях в сфере кинематографа, театра и музейной деятельности. Страшный и непоправимый ИТОГ его управления — развал и практически полная ликвидация системы охраны памятников и объектов культурного наследия РФ и русской реставрационной школы. О каком патриотизме в российском кино твердит Мединский? – пишет Кожевникова.

Источник

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору