Сегодня: г.

Полиция Грозного проводит проверку по факту избиения обозревателя «Новой газеты»

Полиция Грозного проводит проверку по факту избиения обозревателя «Новой газеты»

Полиция Грозного проводит проверку по факту избиения обозревателя «Новой газеты» Елены Милашиной и адвоката Марины Дубровиной. «В дежурную часть УМВД России по городу Грозный по телефону 02 накануне ночью в 23:30 обратилась жительница Москвы Елена Милашина. Женщина сообщила о том, что в холле гостиницы „Континент“ в Грозном неустановленные лица нанесли побои ей, а также жительнице Краснодарского края Марине Дубровиной. По данному факту проводится проверка», — сообщается на сайте УМВД Грозного.

Напомним, нападение на Милашину и Дубровина произошло вчера в 23:20 мск у входа в гостиницу «Континент» в Грозном. Как сообщала «Новая газета», нападение совершили неизвестные мужчины и женщины в холле гостиницы и у входа в гостиницу. В основном били именно женщины, руками и ногами. Нападавшие снимали свои действия на камеру.

Добавим, что Милашина и Дубровина прибыли в Грозный на суд по делу Ислама Нуханова. Ислам Нуханов был задержан сотрудниками чеченской полиции после того, как снял и выложил 31 октября 2019 года на YouTube видеоролик о «чеченской Рублевке» — элитном поселке в центре Грозного, где живут родственники и ближайшее окружение Рамзана Кадырова. В день задержания к дому Нуханова в Грозном приехали четыре машины, сотрудники полиции ворвались в дом, обыскали его, конфисковали все телефоны, компьютер, машину и увезли Ислама Нуханова в неизвестном направлении, писала ранее «Новая газета».

 

Бедная моя голова)

Опубликовано Elena Milashina Четверг, 6 февраля 2020 г.

Где держали Ислама Нуханова вплоть до 27 ноября, было установлено довольно быстро. Как писала газета, отца Нуханова вызвали в УМВД Грозного и показали избитого сына — в подвалах здания полиции его пытали током не сами сотрудники силового ведомства, а жители той самой «чеченской Рублевки». Они обвинили Нуханова в том, что он снял свой видеоролик по заданию опального чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, которого называют «врагом чеченского народа». За «преступление» против чеченской власти отцу Ислама Нуханова заявили, что его сын теперь сядет в тюрьму «не меньше чем на 10 лет», писала «Новая газета».

По версии следствия, 2 ноября Ислама Нуханова вызвали в УМВД Грозного. Он приехал в полицию с двумя патронами в кармашке куртки и пистолетом под сиденьем машины. После того как полицейские изъяли у него патроны и пистолет, Ислама отпустили. И только 26 ноября его якобы задержали. Судья Заводского районного суда Грозного прочитал постановил Ислама арестовать.

Источник

 
Статья прочитана 117 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору