Сегодня: г.

Российский рынок подержанных авто подешевел

Российский рынок подержанных авто подешевел

В третьем квартале 2019 года средняя цена авто на вторичном рынке в России составила 370 тысяч рублей. Вывод сделан из анализа данных, размещенных на ресурсе «Авито». По сравнению с прошлым годом стоимость автомобиля снизилась на 1,1%, а также на 1,1% в сравнении с предыдущим кварталом.

В 12 крупных городах России было замечено снижение цен. Меньше всего это заметили жители Санкт-Петербурга, где стоимость подержанного автомобиля упала на 0,2%, больше всего – в Красноярске, где в среднем цена снизилась на 8,7%.

На сегодняшний день, по данным «Российской газеты», группу городов с самыми дорогими авто с пробегом возглавляет Москва, где средняя цена начинается от 537 тысяч рублей за машину. Это на 45% дороже чем средний показатель по всей России.

Ранее, летом агентство «Автостат» публиковало аналитические данные о том, какие же марки сейчас являются самыми популярными в России. К середине года больше всего было приобретено автомобилей Lada 2107 – 1,7 миллиона. Следом идет его предшественница Lada 2106, а замыкает тройку лидеров Lada 4×4.  Парк только этих трех моделей превышает миллион автомобилей.

Тем не менее, в десятке самых востребованных также находятся Lada 2109, Lada 2110, Kia Rio, Hyundai Solaris, Ford Focus. На указанный период первой половины 2019 года в России числилось около 44 миллионов зарегистрированных легковушек.

Источник

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору