Сегодня: г.

Депутат просит Минприроды и МИД эвакуировать дельфина из Ирана

Депутат просит Минприроды и МИД эвакуировать дельфина из Ирана

Глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов направил запрос в Минприроды с тем, чтобы ведомство совместно с МИД занялись эвакуацией российского ветеринара Ивана Зацепилова и дельфина-афалина Каси, которые находятся в Иране, сообщил в пятницу депутат.

«Я обратился к главе Минприроды Дмитрию Кобылкину, чтобы они с МИДом занялись эвакуацией российского ветеринара и краснокнижного дельфина, который был незаконно отловлен в Керченском проливе. Они сейчас находятся в Тегеране и застряли там в закрытом дельфинарии», — сказал Бурматов ТАСС.

По его словам, после незаконного отлова дельфин был вывезен с территории Украины в Иран, где он находится сейчас. Между тем, эпидемиологическая ситуация в Иране «крайне тяжелая», в связи с чем министерству стоит обратить внимание на проблему.

«Я вышел с инициативой к Минприроды с тем, чтобы они помогли с возвращением гражданина РФ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. А самого дельфина уже готова принять биостанция в Крыму. То есть, его есть где разместить, главное — вывезти с территории Ирана», — подчеркнул Бурматов.

Источник

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору