Сегодня: г.

В Кремле прокомментировали обвал цен на рынке нефти

В Кремле прокомментировали обвал цен на рынке нефти

«Что касается свистопляски с фьючерсами, то это абсолютно спекулятивный момент, чисто торговый момент, который был связан с датой закрытия торгов по фьючерсам на май. И безусловно этому не нужно придавать какую-то апокалиптическую окраску», — так прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвал цен на нефтяные майские фьючерсы, произошедший 20 апреля.

По словам Пескова, сообщает «Интерфакс», все специалисты прекрасно понимают, что случившееся — не повод для «чрезмерно негативных оценок текущей реальности». «Ситуация неприятная», — все же признал он, но посоветовал не ассоциировать ее «с текущей динамикой изменения цен на нефть сегодняшнего дня».

Представитель Кремля заверил: российские власти располагают всеми необходимыми резервами для демпфирования негативных последствий ситуации, и все эти резервы при необходимости будут задействованы», — заявил Песков.

Напомним, обвал цен WTI в отрицательную зону вызван общим кризисом на рынке нефти, где наблюдается рекордный избыток предложения, а объявленное снижение добычи странами ОПЕК+ так и не началось. Отсутствие свободных емкостей для хранения в США при этом и дальше будет оказывать негативное влияние на цены. По данным агентства Bloomberg, резервуары в Кушинге будут полностью заполнены на первой неделе мая. Президент США Дональд Трамп сказал в понедельник, что падение цен — «краткосрочное явление», и цены на нефть «примерно через месяц будут на уровне в $25-$28 за баррель».

Источник

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору