Сегодня: г.

Поддельные подписи Родченкова оказались вбросом

Поддельные подписи Родченкова оказались вбросом

<pre>
Адвокат: я не заявлял, что МОК признал подписи Родченкова поддельными.

Адвокат Алексей Панич, представлявший в Спортивной арбитражном суде интересы биатлонистки Ольги Зайцевой, сообщил, что не делал заявлений о поддельных подписях Григория Родченкова в документах, предоставленных МОК.

«Я заметил, что некоторые СМИ опубликовали неверную информацию со ссылкой на мой комментарий в отношении нового показания Родченкова, представленного в ходе слушания. Они утверждают, что МОК признал, что подписи Родченкова были подделаны. Я хотел бы подчеркнуть, что я никогда не давал такого заявления.

Я просто сказал, что МОК представил новое свидетельство Родченкова. Когда я увидел эти публикации, я связался с соответствующими СМИ и указал, что эта информация неверна и я никогда не говорил этого. Тем не менее я не могу исключить, что это заявление ещё может появиться в прессе. Я, конечно, буду продолжать информировать СМИ, что эта информация неверна. Я подтверждаю, что МОК может использовать мою электронную почту в качестве опровержения в случае необходимости», — цитирует письмо Панича МОК «РБК-Спорт».

2-3 марта в CAS прошли слушания апелляции Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Биатлонистки, которые уже завершили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы МОК за нарушения антидопинговых правил, их результаты на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы. Документы с подписями Родченкова являются главными доказательствами в деле россиянок.
</pre>
Источник

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору