Сегодня: г.

Политолог Белашко рассказал, сколько людей на Украине хотят присоединиться к России

Политолог Белашко рассказал, сколько людей на Украине хотят присоединиться к России

На Украине растет количество людей, которые считают, что независимость государства должна быль ликвидирована, а страна обязана войти в состав Российской Федерации. Об этом в интервью интернет-изданию «Украина.ру» рассказал политолог и директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

По его словам, на сегодняшний день украинцы разочаровывались в государстве не из-за того, что Киев уже шесть лет не может остановить конфликт в Донбассе, а из-за того, что власти никак не могут наладить мир на территории Украины, где нет никакой войны. Также он добавил, что некоторые жители Украины вообще не замечают, что в их стране идет конфликт.

«Но люди больше замечают разрушение медицины, деградацию образования, рост цен, ложь и глупость власти. Это является более значимым фактором для определения электоральных настроений», — отметил он.

Политолог Белашко рассказал, сколько людей на Украине хотят присоединиться к России

Далее Сергей Белашко уточнил, что нынешние киевские власти не оправдали доверие со стороны украинского народа. Поэтому люди начали симпатизировать тем партиям, которые ранее не находились в их поле зрения. Такой политической силой является «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ). Кроме того, этой партии начали симпатизировать люди, которые сегодня находятся в изгнании – те, которые не видят будущего Украины без Российской Федерации.

«Таких по Украине около 15%, которые считают, что независимость Украины лучше ликвидировать, присоединиться к России или расчленить страну на несколько государств. Не имея возможности получить свое политическое представительство, эти люди ушли во внутреннюю эмиграцию. Сейчас их из этой эмиграции пытаются вытащить и убедить, что есть шанс на то, что они будут услышаны и представлены», — уточнил эксперт.

Директор Агентства социальных коммуникаций прокомментировал действия президента Украины Владимира Зеленского по отношению к радикалам и активистам Майдана. По его словам, глава государства и его люди (бывший глава Кабмина Алексей Гончарук и нынешний премьер Украины Денис Шмыгаль) ничего не делают для привлечения националистов к уголовной ответственности за преступления в 2014 году, так как сами являются частью Майдана.

Политолог Белашко рассказал, сколько людей на Украине хотят присоединиться к России

«Силы Майдана как являлись политической идеологической основой существующего режима последние шесть лет, так ситуация никоим образом и не поменялась. Вся эта публика, Зеленский, Гончарук, Шмыгаль — это все люди Майдана, которые либо сами участвовали во всех этих событиях, либо поддерживали их финансово и морально», — отметил он.

Также Сергей Белашко вспомнил колкую фразу, которую бросил Владимир Зеленский в адрес жителей Донбасса, когда еще не был президентом, но приезжал на фронт, чтобы поддержать Вооруженные силы Украины, обстреливающие ДНР и ЛНР. Эксперт заявил: «Если бы Зеленский не участвовал в этом избирательном цикле, то он бы голосовал за одну из партий Майдана».

Источник

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору