Сегодня: г.

Телеканал FOX News: Иран нанёс удар ракетами по американским военным базам в Катаре и ОАЭ

Иран нанёс удар баллистическими ракетами по американским военным базам в Катаре и ОАЭ, сообщает телеканал «FOX News».

Телеканал FOX News: Иран нанёс удар ракетами по американским военным базам в Катаре и ОАЭ

Американский телеканал «FOX News», ссылаясь на данный в Пентагоне, сообщил о том, что не менее трёх баллистических ракет, запущенных с территории Ирана, нанесли удар по району расположения американских военных баз на территории Катара и ОАЭ. На момент нанесения ракетного удара по району расположения американских военных баз, военнослужащие армии США находились в защитных бункерах – подобный приказ был отдан всем американским подразделениям за 2,5 часа до фактического удара.

«Американские военнослужащие на авиабазе Аль-Удейд в Катаре и на авиабазе Аль-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах, расположенные на противоположной стороне Персидского залива от Ирана, были приведены в состояние повышенной готовности в ответ на три иранские ракеты, выпущенные во время учений. Эти ракеты, возможно, баллистические, упали в воду, но, по данным «Fox News», «нанесли удар критически близко, чтобы не вызывать беспокойство»», — сообщает «The Drive».

Что означает нанесение удара в относительной близости от американских военных объектов – неизвестно, однако, судя по всему, речь идёт не более чем о преувеличении реальных масштабов иранских учений, так как ракеты даже не вошли в воздушное пространство указанных государств, к чему Иран и не стремился.

Источник

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору