Сегодня: г.

Волонтеры жалуются, что им не заплатили за работу во время голосования по Конституции

Волонтеры жалуются, что им не заплатили за работу во время голосования по Конституции

Красноярские волонтеры, которые во время голосования по поправкам в Конституцию проводили викторину, не получили обещанные деньги за работу, сообщают «Открытые медиа».

В Красноярском крае во время голосования по поправкам в Конституцию проводили викторину на знание законодательства. Призовой фонд составлял 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Получить билеты для участия можно было рядом с избирательными участками.

«Нам обещали подписать договор в первые дни, как мы начали работать, с 25 июня. Приезжать на УИК нам нужно было к 8:00, рабочий день заканчивался в 20:00. За эту работу нам пообещали выплатить 7 тысяч рублей до 10 июля. В итоге ни денег, ни подписанного договора у нас нет, кормят завтраками», — приводятся в сообщении слова одной из собеседниц, не называя ее имени.

С представителями какой именно организации красноярцы общались для устройства на такую работу, телеканал не уточняет. Многие из них работали без договора, у других договор был заключен с краевой Общественной палатой (ОП). Бумаги были подписаны председателем региональной организации Натальей Грушевской.

Всего зарплату в Красноярске не могут получить около 300 человек, а кураторы, которые набирали их на викторину, перестали выходить на связь. За неделю наблюдения местным обещали заплатить 7000 рублей, и этих денег они не могут получить уже больше недели. При этом перевести деньги всем, кто работал на избирательных участках Красноярского края, обещали 2-3 июля — в ближайшие дни после завершения голосования.

 

Руководитель аппарата Общественной палаты Красноярского края Елена Рахимова в заявила журналистам, что в материале ТВК «нет ни слова правды». Официального запроса по поводу невыплаты зарплат наблюдателям от телеканала в организации, по ее словам, не получали.

«Тайга.инфо» пишет, что договоры с волонтерами должна заключать автономная некоммерческая организация «Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов». Ее создали в 2019 году, она полностью принадлежит министерству спорта Красноярского края. Денис Бранчуков, который возглавляет организацию, заверил издание, что деньги за работу на викторине выплатят: «Конечно, заплатим. Конкретные сроки мы вам проговорим».

 

Источник

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору