Сегодня: г.

В Киеве неизвестный стрелял в иностранных студентов

В Киеве неизвестный стрелял в иностранных студентов

Двое 20-летних парней получили огнестрельные ранения ног. Теперь полиция открыла уголовные дела.

В Печерском районе Киева в двух иностранных студентов стрелял неизвестный. Об этом сообщает пресс-служба полиция столицы в субботу, 25 июля.

«Сегодня ночью в 2:30 в полицию Киева поступило сообщение врача, что в медицинское учреждение обратилось двое иностранцев с огнестрельными ранениями нижних конечностей», — сказано в сообщении.

Пострадавшие получили ранения в 21:30 на ул. Коновальца, что в Печерском районе столицы. Во время конфликта неизвестный несколько раз из огнестрельного оружия выстрелил в сторону мужчин, в результате чего двое 20-летних студентов получили незначительные ранения ног.

«Впоследствии они самостоятельно обратились в больничное учреждение. Однако один из них отказался от предоставления ему медицинской помощи. От написания каких-либо официальных заявлений пострадавшие также отказались», — добавили в полиции.

Открыто два уголовных производства по статьям о хулиганстве и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Напомним, что ранее в Киеве произошла стрельба на почве расизма. Напавшие на студентов из Конго заявили полиции, что «никогда не видели людей с таким цветом кожи и решили познакомиться с ними».

Также сообщалось, что под Киевом на стройке расстреляли мужчину. При силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения правоохранители задержали нападавших — трех мужчин и женщину.

Источник

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору