Сегодня: г.

Медсестра рассказала как соратники Навального мешали работе врачей в Омске

Медсестра рассказала как соратники Навального мешали работе врачей в Омске

Омск, 23 августа. Медсестра омской больницы, где спасали блогера Алексея Навального, чтобы он смог сбежать в Германию, рассказала о том, как его соратники мешали работе врачей и другим пациентам.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, блогера доставили в больницу. Там его состояние стабилизировали, позволив родственникам увезти его в Берлин. Последние добивались этого, считая, что Навального якобы отравили. Но все результаты анализов, МРТ и КТ показали, что никаких ядов или их следов в организме блогера нет. 

О том, в какие условия поставили врачей и медперсонал соратники Навального, рассказала на своей странице во «ВКонтакте» Анна Смирнова. Женщина посетовала и на беспардонное поведение журналистов. По ее словам, они толпами собирались у приемного покоя, ходили по всему отделению, пытаясь найти, где бы пролезть и что-то снять.

«А что такое сторонники Навального! Это отдельная тема… площадь больницы была усыпана ими((( вместо того, чтобы спокойно переживать они устраивали пикеты, выдвигали целые теории заговора, на ходу организовывали диагнозы один круче другого. Орали под окнами, не думая о том, что пациентам надо спать. Их это не интересовало», — возмутилась она. 

Медсестра добавила, что от персонала требовали чуть ли не каждый час выходить и докладывать о состоянии Навального.

«Каждый час! А лечить-то когда?? А теперь врачи из Германии, которые забрали Навального, заявляют, что скажут о состоянии только в понедельник. И навальновцы молчат», — отметила Смирнова.

По мнению женщины, только в Омске родственники и окружение блогера вели себя как хозяева, ходили без масок, требовали повышенного внимания. 

«И знаете, обидно, что до сих пор в Интернете врачей поливают грязью — наши врачи Навального спасли, он реально в стабильном состоянии полетел в Германию, хотя мы бы его и здесь подняли!!» — добавила она.

Смирнова подчеркнула, что российские медики знают свое дело, «и неважно, Навального привезли, да хоть кого».

«Человека спасать надо, а тут за спиной дышат, очень нам тяжело было… Но, знаете что — в этой ситуации мы остались людьми», — заключила медсестра. 

Напомним, накануне Навальный был доставлен в клинику в Берлине. По официальным документам он проходит как «гость канцлера». Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

Ряд российских политиков и экспертов обратили внимание, что версия соратников блогера о якобы умышленном отравлении Навального на самом деле использовалась им для бегства на Запад.

Источник

 
Статья прочитана 45 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору