Сегодня: г.

Россия построит 14 АПЛ

Россия построит 14 АПЛ

До 2027 года для Военно-морского флота (ВМФ) России будет построено 14 атомных подводных лодок (АПЛ) проектов «Борей-А» и «Ясень-М», передает «Красная звезда» заявление заместителя министра обороны Алексея Криворучко.

По его словам, до указанного срока ВМФ страны ежегодно будет получать по одной субмарине проектов «Борей-А» и «Ясень-М».

Об этом руководитель рассказал в ходе посещения «Севмаша» (Северодвинск), где производятся данные АПЛ.

В публикации газеты отмечается, что в настоящее время на предприятии проходит масштабная модернизация, в частности, модульно-агрегатный метод, используемый при строительстве АПЛ третьего поколения, заменяется блочно-модульной технологией, применяемой при создании субмарин четвертого поколения. В издании утверждается, что это «должно снизить трудоемкость и сроки строительства».

12 декабря подводный ракетный крейсер стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах» проекта 955 «Борей» впервые произвел залповый пуск сразу четырех баллистических ракет Р-30 «Булава-30». В публикации американского журнала Popular Mechanics это назвали превью конца цивилизации.

Источник

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору