Сегодня: г.

Российская молодёжка разгромила команду США на ЧМ по хоккею в Канаде

Российская молодёжка разгромила команду США на ЧМ по хоккею в Канаде

Подопечные Игоря Ларионова не оставили шансов команде США в стартовом матче ЧМ-2021.

Молодежная сборная России по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею 2021 года, который проходит в канадском Эдмонтоне. В первом матче была повержена команда США со счетом 5:3.

Россияне уверенно начали матч и уже на 9-й минуте добились успеха — отличился Василий Пономарев. Однако через пять минут бросок Кэма Йорка восстановил равновесие в счете.

Ключевым стал второй период, в котором подопечные Игоря Ларионова камня на камне не оставили от обороны американцев. Захар Бардаков и Илья Сафонов забросили по шайбе, а Пономарев оформил дубль, став тем самым первым хоккеистом на этом чемпионате, забившим более одного гола в матче.

На десятой минуте третьего периода Джон Фариначчи сумел сократить отставание в счете. 

За две минуты до конца встречи сборная России осталась в меньшинстве, американцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и сумели забросить. Отличился Тревор Зеграс. 

Американцы попытались спасти матч и сняли вратаря еще раз и тут же получили гол в пустые ворота, автором которого стал Егор Чинахов. Эта шайба стала последней в матче. Таким образом, россияне одержали победу со счетом 5:3. 

Источник

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору