Сегодня: г.

Азербайджан взял город Шуша, а чем озабочен президент Армении?

Передовые отряды азербайджанской армии после появления на улицах Шуши отделяют от столицы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, Степанакерта, какие-то 15 км.

Азербайджан взял город Шуша, а чем озабочен президент Армении?

В такой ситуации Степанакерт может повторить участь Шуши — как минимум в том плане, что бои вполне могут переместиться и на его непосредственные окраины. По некоторым данным, отряды спецназа и ДРГ ВС Азербайджана уже на подступах к столице Карабаха.

Всего армия Азербайджана с начала боевых действий в Карабахе взяли под контроль более 200 населенных пунктов в непризнанной республике.

Что в такой ситуации говорит армянскому народу премьер-министр Никол Пашинян, который ещё совсем недавно «железно» стоял на позициях того, что Нагорный Карабах — армянский?

Что на фоне азербайджанских кадров из Шуши публикует на своих страницах в социальных сетях? Быть может, выступает с призывом к гражданам организовать сопротивление в непризнанной НКР? Но нет…

Последняя публикация, сделанная на официальном сайте премьера Армении, информирует общество о поздравлении, которое Никол Пашинян направил в адрес Джо Байдена. Последняя же публикация на странице Пашиняна в Фейсбуке и вовсе датирована 3 ноября, и демонстрируется там захваченный в плен человек, называющий себя выходцем из Сирии.

Получается, что действующего главу правительства Республики Армения на текущий момент больше волнует не Нагорный Карабах и остающееся там армянское население, а политические перспективы Байдена в США.

На этом фоне пресс-секретарь президента непризнанного Арцаха Ваграм Погосян подтвердил, что запись, сделанная им о потере Шуши, является подлинной. Погосян в соцсети написал, что нужно признать факт: Шуши остался вне контроля армянскими силами. По словам Погосяна, это правда, которую он написал, и заявления о якобы взломе его страницы не имеют отношения к реальности.

Видео, армия Азербайджана в городе Шуша — https://m.youtube.com/watch?feature=emb_title&v=So7e9mRblfY 

Источник

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору