Сегодня: г.

Вольфрамовая граната швейцарских войск: боеприпас запретили по всему миру за мощность

Швейцария не участвовала ни в одной мировой войне, но было бы ошибкой ее военные разработки безвредными. Швейцарцы предпочитают быть готовыми ко всему: именно здесь была разработана вольфрамовая граната, признанная настолько серьезной, что ее запретили по всему миру. 

Вольфрамовая граната швейцарских войск: боеприпас запретили по всему миру за мощностьИнженеры компании RUAG Ammotec взяли за основу своего детища штатную гранату HG 85 и доработали ее внутреннюю часть.

Вольфрамовая граната швейцарских войск: боеприпас запретили по всему миру за мощностьГраната и без того была эффективной, но швейцарцам показалось мало базовой исходной силы. Поэтому в нее решили добавить еще один слой. 

Вольфрамовая граната швейцарских войск: боеприпас запретили по всему миру за мощностьВольфрамовая граната швейцарских войск: боеприпас запретили по всему миру за мощностьПри испытаниях инженеры подсчитали, что одна такая граната при удачном броске может остановить до взвода солдат противника. Но на практике убедиться в способностях гранаты швейцарцам так и не удалось: увидев записи испытаний, международные организации предпочли наложить запрет не ее использование по всему миру.

Источник

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору