Сегодня: г.

Сына бывшего замгенпрокурора РФ подозревают в организации убийств

Сына бывшего замгенпрокурора РФ подозревают в организации убийств

Сын бывшего заместителя генпрокурора РФ Ивана Кондрата и судьи Московского арбитражного суда Елены Кондрат, 20-летний Николай подозревается в организации серии убийств в Москве. Об этом журналистам рассказал источник в правоохранительных органах.

«26 апреля, следователи СК возбудили уголовное дело в отношении Николая Кондрата. <…> [он] обвиняется в организации двух убийств», — пишут «Известия». Довести до конца эти преступления убийцам не удалось, полиция задержала исполнителя, который и дал показания на Кондрата.

В октябре 2020 года Кондрат поручил своему знакомому Никите Мацневу убить своего водителя, Кирилла Игитханяна. Тот попался с поддельным удостоверением следователя и Кондрат опасался, что информация об этом дойдет до его высокопоставленных родителей. 21 декабря 2020 года Кондрат был задержан, вскоре следователи вышли и на Мацнева, который рассказал не только об убийстве Игитханяна, но и о двух готовящихся преступлениях. Было возбуждено второе уголовное дело.

Оказалось, что Кондрат планировал убить предпринимательницу, конкурировавшую с его подругой и хозяина офисного центра, где он арендовал помещение, чтобы завладеть зданием. При обыске у молодого человека обнаружили около 300 тысяч долларов, происхождение которых Кондрат объяснить не смог. Его родители безуспешно пытались повлиять на следствие, отмечает газета.

Источник

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору