Сегодня: г.

В РПЦ предлагают ограничить суррогатное материнство для «сбережения народа»

В РПЦ предлагают ограничить суррогатное материнство для «сбережения народа»

Патриарх Кирилл предложил депутатам Госдумы ограничить суррогатное материнство в России. Об этом он заявил на парламентской встрече, посвященной Александру Невскому, ее трансляция велась на YouTube-канале Госдумы.

Патриарх заявил, что доступность услуг по суррогатному материнству «не соответствует задаче сбережения народа». Он также сказал, что суррогатное материнство не благословляется церковью, и добавил, что «использование материнства на экспорт» безнравственно в условиях снижения численности населения России.

«Я призываю Госдуму положить предел использованию услуг суррогатного материнства для иностранцев. А также задуматься об ограничении этого явления в России, ведь и в нашей стране оно разрушает семейное единство и становится формой эксплуатации нуждающихся женщин», — заявил патриарх Кирилл. Он добавил, что любое вмешательство государства в жизнь семьи «крайне опасно».

В конце апреля во время заседания Мосгорсуда по делу о торговле людьми гендиректор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников заявил, что к услугам его центра прибегали многие известные «одинокие мужчины», в том числе спикер Госдумы Вячеслав Володин.

13 мая патриарх призвал беременных женщин, которые не готовы воспитывать детей, отдать их РПЦ вместо аборта. «Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя. И никогда не будем препятствовать тому, чтобы вы как мать могли навещать, чувствовать единство со своим ребенком», — сказал он.

Источник

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору