Сегодня: г.

Бывшей сотруднице МИДа дали пять лет за кражу $1 млн

Бывшей сотруднице МИДа дали пять лет за кражу $1 млн

Наталью Агальцову признали виновной в присвоении более $1 млн из кассы МИДа. Деньги пропали еще в конце 2019 года, их так и не нашли.

Пресненский районный суд Москвы приговорил бывшую сотрудницу Министерства иностранных дел Наталью Агальцову к пяти годам колонии общего режима за присвоение и растрату. Об этом сообщает пресс-служба Мосгорсуда в Telegram.

Осужденную взяли под стражду в зале суда. В пресс-службе отметили, что гражданский иск МИДа к Агальцовой удовлетворен частично — в размере 67,4 млн руб.

Агальцову, которая ранее работала ведущим специалистом — экспертом валютно-финансового департамента МИДа, обвиняли в похищении из здания министерства на Смоленской-Сенной площади более $1 млн.

Само преступление произошло в декабре 2019 года. Крупная сумма в наличных хранилась в кассе валютно-финансового департамента. Агальцову заподозрили в присвоении средств практически сразу после обнаружения пропажи. Ее задержали, отвезли в отдел полиции по району Арбат и допросили. Вместе с женщиной задержали ее сожителя. Было заведено дело по ст. 158 (кража).

После задержания подозреваемую отпустили, до августа 2020 года она находилась на свободе. Затем меру пресечения ей поменяли на домашний арест. После этого дело переквалифицировали на ст. 160 УК (присвоение и растрата). При этом исчезнувшие деньги найти так и не удалось.

В декабре прошлого года расследование завершили, материалы дела передали в суд.

Источник

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору