Сегодня: г.

Россияне за один день завоевали три медали по прыжкам в воду на ЧЕ

Россияне за один день завоевали три медали по прыжкам в воду на ЧЕРоссийские прыгуны в воду выиграли три золотых медали на чемпионате Европы в Киеве, завоевав в общей сложности 11 наград на турнире.

Россиянки Екатерина Беляева и Юлия Тимошинина одержали победу на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште в синхронных прыжках с вышки.

Второе место заняли представительницы Великобритании Эден Чэн и Лоис Тулсон. На третьей позиции расположились украинки Ксения Байло и София Лыскун.

После четырех прыжков лидировали украинские спортсменки, но заключительную попытку Байло и Лыскун сорвали, получив худшие оценки среди шести финальных пар. .

Водные виды спорта. Чемпионат Европы.
Прыжки в воду. Вышка. Синхронные прыжки. Женщины

1. Екатерина Беляева/Юлия Тимошинина (Россия) – 307,44.
2. Эден Чэн/Лоис Тулсон (Великобритания) – 290,58.
3. Ксения Байло/София Лыскун (Украина) – 286,74.

Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер заняли первое и второе места в прыжках в воду с трехметрового трамплина.

После второго из шести финальных прыжков лидерство захватил Шлейхер, но Кузнецов был лучше в концовке и опередил партнера по сборной. только Кузнецов сумел получить от судей больше 100 баллов за один прыжок: шестая попытка Кузнецова была оценена в 102,60 балла.

Ранее сообщалось, что синхронистки Ромашина и Колесниченко выиграли золото чемпионата Европы.