Сегодня: г.

Новосибирец, раненный голодной медведицей, рассказал, как ему удалось спастись в парке «Ергаки»

Новосибирец, раненный голодной медведицей, рассказал, как ему удалось спастись в парке "Ергаки"
 

Все произошло в Красноярском крае, там 16-летний подросток отбился от группы туристов, те пошли его искать и нашли мертвым — на подростка напал медведь. После животное напало и на других туристов

Новосибирец Егор Пятков, раненный голодной медвецией под Красноярском, рассказал, как ему удалось спастить от зверя. Молодой человек входил в туристическую группу из 13 человек, которая отдыхала на территории национального парка «Ергаки» рядом с Медвежьим озером в Красноярском крае.

Инцидент произошел во вторник, 22 июня. От группы туристов отстал 16-летний Максим Габдулин. На его поиски отправились парень из Новосибирска Егор Пятков и другие члены группы.

Туристы нашли в лесу тело подростка, рядом с которым находился медведь. Как оказалось, животное расправилось с мальчиком. Медведь попытался напасть на туристов, при этом один из них притворился мертвым, что и спасло ему жизнь, другой атаковал животное с ножом и сам пострадал от его лап. После этого спасатели срочно вывели туристов с маршрута. Предварительно известно, что медведь умер.

Новосибирец Егор Пятков, который вступил в бой с медведем, рассказал телеграм-каналу Kras Mash, как ему удалось спастись, несмотря на то, что животное ранило его. На поиски Максима Габдулина Егор вместе с другими туристами отправились около 18:30. Они решили разделиться на две группы, и Егор пошёл с гидом Артёмом. Найти мальчика они не смогли, поэтому повернули в сторону лагеря, на подходе к которому на них напала медведица.

Со слов Егора, когда она схватила его, гид Артём побежал к тургруппе. Парень звал его на помощь, но тот только прибавил скорости. Тогда Егор достал из кармана нож и стал бить животное в шею. Он ударил ее раз шесть, после этого медведица бросила его на землю. Егор добрался до своих, ему обработали раны — у парня прокусаны левая лопатка и ладонь, разорваны спина и правая ягодица. Егор сказал, что видел тело мальчика, оно было обезображено.

Позже на место происшествия приехали егеря и спасатели. Они сообщили, что Егор нанес медведице смертельные раны, от которых она могла умереть.

 

Новосибирец, раненный голодной медведицей, рассказал, как ему удалось спастись в парке "Ергаки"

Источник

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору