Сегодня: г.

Завтра не наступит никогда: образы будущего от ведущих партий страны

 

Программы всех системных российских партий настолько далеки от реальной жизни, что голосовать за них абсолютно бесполезное занятие.

Тихо шурша шинами по кремлевским мостовым избирательная компания по выборам нового состава «кнопкодавов» в Государственную думу приходит к своей финишной прямой. До выборов остается 1,5 месяца. а так и не понятно, зачем российские партии идут в Думу, какой образ будущего они предлагают. Попробую нарисовать образы будущего ведущих партий РФ.

Будущее «Единой России» — это бесконечно продолжаемое «сегодня» с гордым взглядом назад в поисках каких-нибудь мнимых и реальных побед, которые можно громко попраздновать, пока наши чиновники пилят государственный бюджет, постоянно требуя от думцев постоянного повышения налогов и поборов, сопровождаемого постоянным же ограничением гражданских прав граждан.

Коротко будущее от «Единой России» — это еще больше налогов за еще меньшее количество гражданских прав под бравурные марши бесконечного победобесия, под стагнацию экономики и духоту общественной жизни.

Будущее от КПРФ — это возврат в СССР, когда вожди партии были молодыми, их девушки красивыми, а их номенклатурное будущее безоблачным и предопределенным. Все, как сейчас при капитализме с иномарками, сотовыми телефонами и полными полками магазинов, но чтобы всем поровну, а партийной номенклатуре чуть равнее, через спецраспределители. А чтобы было кому это все обеспечивать товарами, из-за спин улыбающихся коммунистов скромно выглядывает изверг Сталин с ГУЛАГом и «шарашками».

Будущее от ЛДПР — бесконечный карнавал и раздача денег с барского плеча. «Всем всё», не задумываясь откуда все это возьмется! А зачем задумываться? Все равно они побеждать на выборах не собираются. Главное участие и финансовые договоренности. Политика для ЛДПР — это веселый бизнес, когда все (включая соратников и спонсоров) продается и все покупается.

 

Будущее от «Справедливой России» — это Безусловный Доход для всех. Работай, не работай, а тебя государство должно обеспечить всем необходимым. Остается вопрос: кто произведет товары и окажет услуги, если всем не надо работать? Но это не тема для «Справедливой России», теперь «украшенной» фигурой Захара Прилепина с руками в крови.

Будущее от «Яблока» – «возьмемся за руки друзья», «прекрасен наш союз», «очистим наши ряды» и пойдем куда-нибудь в бесконечно прекрасную даль.

 

Другого будущего у российских политических партий для нас нет.

Дмитрий Милин

Аналитик

Оригинал здесь

Источник

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору