Сегодня: г.

В Сингапуре запретили рекламу напитков содержащих сахар

В Сингапуре запретили рекламу напитков содержащих сахар

Сингапур стал первой страной в мире, которая ввела запрет на рекламу вредных напитков, содержащих большое количество сахара.

Запрет касается всех медийных платформ, включая печатные издания, вещание, и сетевую рекламу. Решение было принято после общественного обсуждения, которое проходило в виде опроса. Соки, йогурты будут будут также попадать под этот закон. Все эти мероприятия направлены на борьбу с заболеваемостью сахарным диабетом, который стал настоящей проблемой для здравоохранения Сингапура. Сейчас запрет работает в тестовом режиме, для того, чтобы понимать как он коснется потребителей и производителей, чтобы понять как его вводить в следующий год.

В добавок к запрету, министерство анонсировало, что напитки содержащие сахар, должны содержать список ингредиентов, с указанием количества сахара.

В министерстве здравоохранения так же отмечают, что на повестке остается вопрос о введения акцизов на напитки с сахаром, и обсуждается так же полный запрет напитков с сахаром. Согласно докладу ВОЗ, люди употребляющие сладкие напитки имеют очень высокий риск сахарного диабета второго типа.

Источник

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору