Сегодня: г.

«Общероссийское офицерское собрание» выступило против войны с Украиной

«Общероссийское офицерское собрание» выступило против войны с Украиной

«Общероссийское офицерское собрание» опубликовало обращение к президенту России и населению страны, в котором выступило против войны с Украиной. В нем говорится, что война с соседним государством поставит под вопрос существование самой России.

Обращение было опубликовано 31 января. Оно подписано председателем собрания, генерал-полковником Леонидом Ивашов. В заявлении говорится, что главная угроза, стоящая перед Россией, — системная деградация всех сфер. «Это угроза внутреннего характера, исходящая от модели государства, качества власти и состояния общества. И причины ее формирования внутренние: нежизнеспособность модели государства, полная недееспособность и непрофессионализм системы власти и управления, пассивность и неорганизованность общества. В таком состоянии любая страна долго не живет», — говорится на сайте собрания.

Внешние угрозы не являются критическими: стратегическая стабильность в целом сохраняется, ядерное оружие находится под контролем, а группировки сил НАТО не наращиваются. «Поэтому нагнетаемая вокруг Украины ситуация носит, прежде всего, искусственный, корыстный характер для неких внутренних сил, РФ в том числе», — считает Ивашов. Применение военной силы против Украины поставит под вопрос существование самой России как государства, навсегда сделает русских и украинцев смертельными врагами и приведет к десяткам тысяч погибших с обеих сторон.

«По нашему мнению, руководство страны понимая, что вывести страну из системного кризиса оно не способно, а это может привести к восстанию народа и смене власти в стране, при поддержке олигархата, коррумпированного чиновничества, прикормленных СМИ и силовиков, решило активизировать политическую линию на окончательное разрушение российской государственности и истребление коренного населения страны», — говорится в заявлении. Объединение офицеров потребовало от президента Владимира Путина отказаться от «преступной политики провоцирования войны» и уйти в отставку. Также «Общероссийское офицерское собрание» обратилось к военнослужащим запаса и в отставке с предложением поддержать их требования.

«Общероссийское офицерское собрание» — это независимое от властей объединение ветеранов и действующих сотрудников вооруженных сил, правоохранительных органов и силовых структур, созданное в 2003 году.

Источник

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору