Сегодня: г.

США отправят миссию NASA к Урану — к тому моменту люди уже должны высадиться на Марс

США отправят миссию NASA к Урану — к тому моменту люди уже должны высадиться на Марс

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Американские специалисты нацелились на отправку миссии на седьмую планету Солнечной системы. Как объясняется в документах NASA, зонд и орбитальный аппарат к интригующему ученых «ледяному гиганту» Урану могут запустить уже в 2031 году.

По словам исследовательницы Космического центра им. Годдарда Эми Саймон, новый флагманский космопроект «станет абсолютной трансформацией».

В NASA рассчитывают, что благодаря этому полету Уран раскроет наконец свои тайны — в частности, почему он вращается вокруг Солнца «на боку», как получил свою магнитосферу и как устроены его кольца и 27 спутников. Ученые также разберутся с урановской атмосферой — самой холодной из всех планет, крутящихся вокруг нашего светила — и с его ветрами скоростью 900 км/ч, которые образуются из гелия, водорода и метана.

Отмечается, что пуск осуществят, по всей видимости, с помощью созданной SpaceX ракеты Falcon Heavy.

Предыдущую миссию к Урану Соединенные Штаты отправляли в 1986 году. Тогда аппарат Voyager 2 («Вояджер-2») передал на Землю снимки того, как планета выглядит с близкого расстояния.

Между тем в США рассчитывают, что за два года до отправки корабля к Урану первые «колонизаторы» смогут прибыть на Марс. Об таких планах поведал энтузиаст освоения «красной планеты», основатель компании SpaceX Илон Маск. Подробнее читайте здесь.

Ранее сообщалось, что Россия встретила День космонавтики под санкциями.

 

Источник

 
Статья прочитана 29 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору