Сегодня: г.

Гибель Солнца близка

Гибель Солнца близка

Это видео просто прогноз на тему о «конце света». Но для его публикации, разумеется, был какой-то информационный повод.

Например, в СМИ уже не раз писали, что главная звезда нашей солнечной системы — Солнце — постепенно выгорает изнутри. Через несколько миллиардов лет оно выгорит внутри полностью и от него останется только некая видимая оболочка.

Говорят, что после этого оболочка нашего светила начнет мгновенно (за доли секунды) сжиматься, устремляясь к бывшему центру бывшего Солнца. Произойдет ли при этом взрыв, я не знаю. Но то, что наша солнечная система при этом перестанет существовать или претерпит серьезные изменения, можно не сомневаться.

Вообще говоря, тут есть ещё версии. По одной в Солнце идет мощная термоядерная реакция, в результате которой его ядро станет невероятной плотности, а оболочка исчезнет. В результате, примерно, через пять миллиардов лет наше Солнце может резко сжаться и превратиться в «белого карлика».

По другой версии, в результате термоядерной реакции произойдет такой нагрев солнечной материи, что это, наоборот, приведет к значительному увеличению оболочки нашего светила. То есть Солнце, возможно, начнет расти в объеме и увеличится так, что даже поглотит такие близко к нему расположенные планеты, как Меркурий и Венера.

Жизнь на Земле после этого, безусловно, исчезнет. А само Солнце наши потомки, точнее какие-нибудь космические гуманоиды, станут называть «красным гигантом».

Какая версия окажется более верной сейчас трудно сказать.

(Поживём — увидим, доживём — узнаем)

Сергей Палий.

Источник

 
Статья прочитана 35 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору