Сегодня: г.

Посол России в Варшаве уточнил, что его облили не краской, а сладким сиропом

Посол России в Варшаве уточнил, что его облили не краской, а сладким сиропом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Российский посол в Польше Сергей Андреев сообщил, что напавшие облили его не краской, а сладким сиропом, сообщает РИА «Новости».

Ранее сегодня Андреев в составе российской делегации прибыл на военное мемориальное кладбище советских солдат на улице Жвирки и Вигуры в Варшаве, но дипломатов окружила толпа, которая не позволила пройти дальше. Несколько минут на представителей РФ кричали, и бросались в них пакетами с красной субстанцией. Спустя какое-то время полиция оттеснила толпу и сопроводила дипломатов к машинам, отмечает ТАСС.

«Никто из наших сотрудников особо не пострадал. За исключением сиропа, которым нас усиленно поливали», — отметил Андреев в эфире «Россия 24». Он добавил, что сделал выводы относительно того, что его облили именно сиропом, потому что вещество было сладким на вкус.

В связи с инцидентом посольство РФ в Варшаве выразило протест МИД Польши и потребовало 9 мая обеспечить возможность дипломатам возложить венок и гарантировать безопасность

В свою очередь, МИД Польши заявил, что «осознает серьезность ситуации» с нападением на посла России.

 

Источник

 
Статья прочитана 530 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору