Сегодня: г.

Почему Мьянма устроила геноцид исламского населения?

Как отмечает в своей статье независимый американский автор и журналист Нил Боуи, после десятилетий беспощадной военной диктатуры в Мьянме, номинально гражданское правительство немного ослабило давления на местные гражданские организации и СМИ, что привело к увеличению поступающих инвестиций в страну, большая часть которых приходится на американские компании.

Однако Вашингтон, который сегодня делает ставку на развитие отношений с Мьянмой, продолжает игнорировать истребление народа рохингья, проживавшего на протяжении столетий на этих территориях. Единственная вина рохингья – это умеренная разновидность ислама, которую данный народ исповедует. За эту провинность их лишили права на гражданство, избирательных прав и каких-либо средств к существованию.

После регулярных набегов на поселения рохингья, которые устраивают проправительственные радикальные буддистские организации, народ-изгой начал массовый исход по морю, что регулярно приводит к человеческим жертвам, ведь запертые на контрабандистах судах исконные жители Мьянмы не имеют ни воды, ни еды, ни каких-либо базовых удобств. Однако соседи Мьянмы не торопятся предоставить им статус беженцев, а Вашингтон, который «славится» своей риторикой о защите прав человека, просто-напросто закрывает глаза на ситуацию, которая становится катастрофической.

Источник: ru.journal-neo.org

 
Статья прочитана 94 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору