Сегодня: г.

Песков: Путин работает в более эффективных форматах, чем G7

Президент РФ Владимир Путин предпочитает работать в более эффективных международных форматах, чем «семерка», сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов о том, насколько важным для Кремля является участие или неучастие России в саммитах «семерки».

«Что касается дискуссии о том, приглашали Путина или не приглашали, пригласят — не пригласят, хочется еще раз повторить: президент России концентрируется на работе в других, гораздо более эффективных сейчас форматах, которые отражают реальную расстановку всех балансов в мировом экономическом пространстве и так далее», — заявил Песков, уточнив, что имеет в виду, например, Группу двадцати.

Пресс-секретарь также не нашел повода для комментария в заявлениях лидеров стран G7 относительно необходимости продолжения санкционного давления на РФ. «Мы уже говорили; и по линии МИД, и мы (в администрации Кремля) говорили о своем отношении к этой санкционной риторике и добавить нечего», — сказал он. «Ничего нового нет», — считает Песков.

 

Источник: tass.ru

 
Статья прочитана 109 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору