Сегодня: г.

Киев завел уголовное дело на замглавы МИД России

Киев возбудил уголовное дело в отношении первого заместителя министра иностранных дел России Владимира Титова. Украина обвиняет его в причастности к незаконному лишению свободы Надежды Савченко, соответствующий документ обнародовал адвокат Савченко Николай Полозов в Facebook.

«Заместитель Генерального прокурора Украины…уведомит Титова о том, что он подозревается в пособничестве в незаконном лишении свободы гражданки Украины Савченко Н.В., совершенном организованной группой, которое повлекло тяжкие последствия», — отмечается в официальном уведомлении о подозрении.

Украинская летчица, а ныне депутат Рады Надежда Савченко обвиняется в России в причастности к убийству двух российских журналистов, сотрудников компании ВГТРК. Следствие утверждает, что во время боевых действий в Донбассе в июне 2014 года, при обстреле, в результате которого погибли журналисты, Савченко была наводчицей. Также летчица Савченко обвиняется в незаконном пересечении государственной границы.

Савченко в настоящее время содержится в следственный изолятор №3 в Новочеркасске. Ее дело продолжит рассматривать Донецкий городской суд Ростовской области.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 90 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору