Сегодня: г.

Пушилин: ДНР не нужна децентрализация, которую одобрила Рада

Децентрализация, которую в первом чтении приняли депутаты Верховной рады Украины, имеет мал общего с реформами конституции, которые прописаны в минских соглашениях, заявил уполномоченный представитель Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Пушилин подчеркнул, что ДНР не устраивает децентрализация, которую предложил парламенту президент Украины Петр Порошенко. «Все, что состоится в Верховной раде, лишь отдаленно напоминает комплекс мер по выполнению минских соглашений, — подчеркнул Пушилин. — Это не выполнение комплекса мер, а какая-то его свободная интерпретация».

Представитель ДНР подчеркнул, что у представителей Донбасса «есть четкое понимание, как именно должна происходить конституционная реформа, как именно должен выглядеть закон», который позволит провести выборы в народных республиках юго-востока Украины, передает Донецкое агентство новостей.

Ранее Верховная рада в первом чтении приняла законопроект об изменениях конституции Украины в части государственного управления, который предложил Порошенко. Принятие законопроекта сопровождалось протестами как среди населения, так и среди представителей некоторых партий парламента страны.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору