Сегодня: г.

Создатель мультфильма «Маша и Медведь» закрывает проект

Мультсериал «Маша и Медведь», который полюбился не только российским детям, но и стал популярен в Италии и в США, заканчивается на втором сезоне. Студия «Анимаккорд», которая занимается проектом, разместила на канале YouTube завершающую серию под названием «До новых встреч!».

По сюжету, озорная Маша неожиданно для всех становится серьезной и уезжает из леса в город. В «Анимаккорде» пояснили «Известиям», что в настоящее время продолжения не планируется, вместо основного сериала студия пока сосредоточится на мультфильмах серий «Машины сказки» и «Машкины страшилки».

У студии есть наработки для новых серий, но написание полноценных сценариев требует значительных ресурсов, которых у «Анимаккорда» пока нет. Вместе с тем в комментариях на YouTube указано, что герои мультфильма прощаются со зрителями «надолго, но не навсегда».

Мультсериал «Маша и Медведь» выходит с 2009 года. Впервые он был показан в программе «Спокойной ночи, малыши!» и за шесть лет успел стать фактически культовым, как и некоторые другие отечественные современные мультфильмы. Каждая серия длится шесть минут и рассказывает о приключениях девочки-хулиганки Маши и ее лесных друзей.

«Маша и Медведь» — это новое прочтение любимой русской народной детской сказки про Машу и медведя, сюжет и персонажи которой знакомы любому ребенку, но характер их взаимоотношений изменился — не Маша боится медведя, а он боится осложнений в своей жизни», — говорится в сообщении на сайте анимационной студии.

Мультсериал идет на телевидении или продается на DVD в 30 странах почти на всех континентах. В августе проект стартовал в США на сервисе Netflix. В мае стало известно, что права на мультфильм купил испанский телеканал Panda. Также мультсериал показывают в Германии, Франции, Италии, Великобритании.

В 2015 году мультфильм попал в конкурсную программу «анимационного Канна» — фестиваля в Аннеси (Франция). Также проект получил награду Kidscreen Awards в номинации «Лучшая анимация». Он стал первым российским анимационным проектом, получившим награду в коммерческом сегменте.

В 2012 году вышел первый спин-офф мультсериала — «Машины сказки», где Маша пересказывает на свой лад русские народные сказки. В 2014 году вышел второй спин-офф — «Машкины страшилки», цель которого — объяснить детям, как бороться со своими страхами.

Источник: newsru.com

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору