Сегодня: г.

ООН: Сектор Газа к 2020 году может стать необитаемым

Сектор Газа может опустеть уже к 2020 году, если существующие в настоящий момент экономические тенденции сохранятся. Такие данные приводятся в докладе ООН, который был обнародован на конференции ООН по вопросам торговли и экономического развития.

В качестве главной причины авторы сообщения приводят восемь лет экономической блокады со стороны Израиля, а также три военные кампании между Израилем и Палестиной, которые имели место в последние шесть лет.

В результате военной операции, которая проводилась в прошлом году, полмиллиона человек оставили эти территории, а часть Сектора Газа была разрушена.
«Война уничтожила то, что осталось от среднего класса, превратив почти все население в бедняков, которые зависят от международной гуманитарной помощи», — говорится в докладе.

ВВП Газы упал на 15% в прошлом году, а безработица выросла до 44%, в результате чего этот регион практически прекратил экспорт, передает Al Arabia.

Напомним, что Израиль и Египет объявили Сектору Газа экономическую блокаду 19 сентября 2007 года, после того, как к власти пришла боевая группа ХАМАС, которая регулярно обстреливала территорию Израиля.

Источник: riafan.ru

 
Статья прочитана 103 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору