Сегодня: г.

Православным иностранцам упростят получение паспорта РФ

Для православных иностранцев могут упростить получение российского паспорта

  Иностранцам, законно проживающим в России и имеющим источник дохода, свободно владеющим русским языком и исповедующим православие, хотят упростить процедуру получения российского гражданства.

Соответствующие поправки в закон «О гражданстве РФ» внесет в осеннюю сессию зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев, пишет во вторник газета «Известия».

«Вопрос вероисповедания мигрантов также важен: почему мы его не учитываем? В Европе уже наелись мультикультурализма. Православных в России большинство. Нам комфортнее, если вокруг будут появляться ментально близкие люди. Церковь отделена от государства, но государство обязано учитывать интересы большинства», — заявил депутат.

Как напоминает издание, сегодня закон позволяет без необходимых пяти лет проживания получить гражданство лицам, которые, в частности, родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР, состоят в браке с гражданином России не менее трех лет, являются нетрудоспособными и имеют дееспособных детей, достигших 18 лет и являющихся российскими гражданами, являются вдовой (вдовцом) гражданина России и имеют ребенка гражданина РФ, имеют недееспособных и достигших 18-летнего возраста детей — российских граждан.

 

Источник: interfax-religion.ru

 
Статья прочитана 89 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору