Сегодня: г.

Фантазия шулеров от спорта потрясает всё больше

Фантазия шулеров от спорта потрясает всё больше

Не получается закрыть допинговую тему. Думали, что она уже полностью себя исчерпала, но нет. Упустили мы один момент, наш пробел.

Поясним. В новостях на эту тему и наших выпусках просматривается некая синхронность, удивительные совпадения. 13 октября мы сделали выпуск о канадском спортсмене, который объяснил наличие кокаина в его анализах тем, что он целовался с девушкой, которая его употребляла, а сам он – нет. И мы сделали несколько советов уважаемым зрителям, но они были рассчитаны на тех, у кого есть партнёр. Не в смысле геополитический партнёр, а партнёр в смысле… ну вы поняли. А если человек одинок? Такой совет ему уже не поможет, тут надо что-то другое.

И вот ответ пришёл из Норвегии. Там в тот же день, 13 октября, вышла статья о норвежской спортсменке, у которой тоже было обнаружено запрещённое вещество, но она тоже сумела это объяснить. В анализах двукратной обладательницы Кубка мира по лыжным гонкам Терезы Йохаук нашли клостебол. Это вещество относится к анаболическим стероидам.

Но Федерация лыжного спорта Норвегии объяснила возникновение следов анаболика применением крема от солнечных ожогов на губах. Ну впитался он через кожу, а может, губы облизнула случайно, что тут такого? Врач, который работает с лыжницей, подтвердил, что допинг был найден из-за противоожогового крема, и заявил, что спортсменка «удивительно порядочный человек».

Вы уже поняли направление мысли, уважаемые спортсмены.

Во-первых, если у вас что-то обнаружили, а у вас нет партнёра, валите всё на кремы, шампуни, лаки. Жвачки туда же можно. В конце концов, просто возьмите упаковку от любого продукта питания и потрясите ею перед обвинителями: вот, дескать, сколько всякой химии в нашей еде, посмотрите на состав, сплошь химические названия, не выговоришь.

Во-вторых, давите на честность или на жалость. Или на то и другое вместе.

И теперь – исправляем наше прошлое упущение. Пробуем предугадать, какой будет их следующий ход. Версия с партнёром была. Версия с кремом была. Но это всё контактные варианты. Значит, можно предположить, что дальше будет бесконтактный. Например – вдохнул пары какого-нибудь запрещённого вещества, и они попали в кровь. Где вдохнул? Да где угодно: в аптеке, в больнице, проезжал мимо завода по производству пипеток. При таком подходе любой вариант сойдёт. И оправдания упростятся. Диалог с антидопинговыми агентствами будет примерно такой: «Принимал? — Нет. – Невиновен».

Вот увидите. Когда ты играешь с шулером, на каждую твою карту у него в рукаве найдётся джокер.

Источник

 
Статья прочитана 108 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору