Сегодня: г.

СМИ: бывший вице-канцлер ФРГ видит закат западного мира

СМИ: бывший вице-канцлер ФРГ видит закат западного мира

Бывший министр иностранных дел Германии и вице-канцлер Йошка Фишер назвал причину, согласно которой западный мир канет в небытие.

Как сообщают СМИ, гибель Запада Фишер связывает с действиями Соединенных Штатов. Он уверен, что если Вашингтон перестанет исполнять роль хранителя либерального миропорядка, то западному миру придет конец. Своими рассуждениями на эту тему он поделился в статье, опубликованной в газете Sueddeutsche Zeitung.

По словам Фишера, общая политика безопасности, гарантом которой выступают Соединенные Штаты, является фундаментом западной цивилизации. Но, как заметил бывший вице-канцлер, рядовые американцы более не хотят, чтобы их страна выступала гарантом. Они, по мнению Фишера, просто хотят вернуться к самим себе и отказаться от статуса великой державы.

Главные игроки западного мира — США и Европа. Фишер считает, что если хотя бы один игрок решит удалиться с международной арены, то развалится вся структура.

Фишер не сомневается, что новая администрация в Вашингтоне под предводительством Трампа предпочтет самый радикальный путь. Остается только наблюдать, как быстро будут происходить перемены.

Источник

 
Статья прочитана 106 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору