Сегодня: г.

Грустите на здоровье: тоска поможет укрепить иммунитет

Голландские ученые выяснили, что уныние полезно для здоровья. Конечно, речь не идет о каких-то серьезных отклонениях типа клинической депрессии или дисфории. Хотя многие люди путают тоску, хандру и уныние с депрессией.

Грустите на здоровье: тоска поможет укрепить иммунитет

Конечно, речь не идет о клинической депрессии как психиатрическом диагнозе — ее уровень негативного влияния ученые не умаляют.

Однако многие путают депрессию с обычной тоской и хандрой.

Грустите на здоровье: тоска поможет укрепить иммунитет

«И если депрессия действительно негативно влияет на человека, то обыкновенное уныние, напротив, способно принести пользу. Мы установили, что примерно 40 процентов от всего населения нашей планеты страдали от нервных срывов и подобных расстройств. В случае, если индивид периодически грустит, его нервная система постепенно укрепляется», — рассказали исследователи из Нидерландов.

Подавление грусти может также быть чревато негативными последствиями. По словам специалистов, люди, игнорирующие стрессы, имеют проблемы с иммунной системой.

Хандра способна укрепить жизненные силы и здоровье, поэтому не стоит ее бояться. Как показывают исследования, легкий сплин характерен для любого человека. Такая эмоция периодически возникает у многих при стрессе или смене погоды. А вот игнорирование хандры может привести к болезням и снижению иммунитета в целом. Поэтому грустите на здоровье!

Если грустите — грустите по-счастливому

Источник

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору