Сегодня: г.

Суд внял просьбе экс-сенатора Джабраилова «не портить ему жизнь»

Суд внял просьбе экс-сенатора Джабраилова "не портить ему жизнь"

Тверской суд Москвы вынес приговор по делу бизнесмена Умара Джабраилова, устроившего стрельбу в московском отеле недалеко от Кремля. Как передает ТАСС, Джабраилов был признан виновным и приговорен к штрафу в 500 тыс. рублей.

Сам подсудимый свою вину полностью признал. В связи с этим дело рассматривалось в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей.

В ходе прений сторон гособвинитель запросил для подсудимого два года условно. Однако защита Джабраилова и он сам попросили вынести менее суровый приговор в виде штрафа.

Подсудимый при этом уверял, что раскаялся в содеянном и принес извинения пострадавшей стороне. «Я неоднократно публично и лично приносил свои извинения той стороне, которая якобы считается пострадавшей», — приводит слова бизнесмена и экс-сенатора «Медиазона».

Он также заявил, что понимает и признает доводы обвинения, но в то же самое время считает меру наказания в виде условного срока — «слишком жестокой и необоснованной». «Она не учитывают мою предыдущую жизнь и то, что я сделал для родины», — сказал он.

«Не хочу, чтобы ваше решение испортило мою жизнь. Прошу вас подумать о назначении мне штрафа», — обратился в судье Джабраилов.

После этого судья Тверского районного суда Елена Ермакова огласила приговор. «Я доволен приговором, более чем», — прокомментировал вердикт суда подсудимый.

По решению судьи, принадлежащие Джабраилову наградной пистолет Ярыгина и два магазина к нему должны быть переданы в органы внутренних дел. Вместе с тем сам экс-сенатор заявил, что оружие ему вернут.

На вопрос журналистов, намерен ли он вновь брать пистолет в руки, Джабраилов ответил: «Только если надо будет защищать Родину».

 

 

https://twitter.com/gjardharr/status/933274952207388672″ rel=»nofollow»>Суд внял просьбе экс-сенатора Джабраилова "не портить ему жизнь"

 

https://twitter.com/gjardharr» rel=»nofollow»>Суд внял просьбе экс-сенатора Джабраилова "не портить ему жизнь"Щёко Асахарин@gjardharr

 

— Умар Алиевич, дальше что будете делать?
— Жить красиво, плодотворно, уверенно

 

Умар Джабраилов устроил стрельбу в столичном отеле Four Seasons неподалеку от Кремля 29 августа. Telegram-канал Mash сообщал, что причиной послужило недовольство экс-сенатора тем, что ужин ему привезла уборщица, а не официант. Джабраилова задержали и потом отпустили под подписку о невыезде. В связи с этим было приостановлено членство Джабраилова в правящей партии «Единая Россия».

Сам Джабраилов давал разные объяснения своим действиям: сначала говорил, что выстрелы в потолок были случайными, потом рассказал, что руководство и служба безопасности гостиницы хотели его выжить, что якобы его и спровоцировало как «человека контуженого», «участника боевых действий» в Чечне.

Позже Джабраилов добавил еще одно объяснение к уже имеющимся, рассказав, что стрелял из-за злобы на жадных «коммерсов». По словам бизнесмена, стрельбе предшествовал его разговор с бизнесменами, которых он просил помочь благотворительному фонду. Те ответили отказом, хотя, по мнению экс-сенатора, могли бы помочь нуждающейся организации, так как они миллиардеры.
 

Источник

 
Статья прочитана 101 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору