Сегодня: г.

Американцы переделывают под себя «Калашников»

Американцы переделывают под себя «Калашников»

Соединённые Штаты Америки, которые так любят кичиться своим превосходством, поделились планами о производстве российского оружия. Командование специальных операций США предложило гранты компаниям, которые смогут «раскрыть и улучшить технологию пулемёта Калашникова и пулемёта «Утёс», и произвести их копии».

 Интересно, при этом американцы заявляют, что потенциальные исполнители не получат от них никакой помощи. Следовательно, добывать чертежи, необходимые материалы и детали будут сами. Модернизировать и совершенствовать тоже сами, американцам на радость. И, что не удивительно, производство будет строго засекреченным и выполняться только из деталей, произведённых внутри страны, сделанных руками граждан США. Патриотично, правда? Изыскать российские образцы, переделать руками американцев и поставлять получившееся оружие. По словам The National Interest Америка намерена снабжать оружием различные группировки в нестабильных регионах, но при этом Вашингтон не желает «клянчить российское оружие на рынке вооружений».

Логично же было издать закон «О противодействии противникам Америки через санкции», гласящий о введении санкций против российского оборонно-промышленного комплекса, а также против стран, которые закупают российское вооружение, а после выдвинуть грант на производство копий этого оружия. Кстати, американцы не исключают, что этими двумя образцами дело не ограничится и в дальнейшем копированию подвернутся образцы других стран.

Источник

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору