Сегодня: г.

Какие модели б/у авто считаются лучше новых?

Какие модели б/у авто считаются лучше новых?

Какие модели б/у авто считаются лучше новых?

Те автомобили, которые концерны-гиганты выпускают сегодня – это венец инженерной мысли, безопасные, удобные, экономичные, красивые внешне модели. Но и они не лишены недостатков, причем, речь идет не только о «кусающейся» цене. Технологически сложные новые авто на практике нередко оказывают более дорогими в обслуживании и менее надежными, чем проверенные временем «рабочие лошадки».

Рекомендовать какую-то модель б/у автомобилей для покупки вместо нового авто из салона можно только в теории. В действительности все будет зависеть от конкретного случая, состояния, срока эксплуатации, пройденных километров пути, количества владельцев у автомобиля, то, как за ним ухаживали и оберегали. Выбор автомобиля с пробегом должен основываться не только на марке и модели, а целом комплексе этих факторов.  

Второй Ford Focus

Не просто так именно эту модель считают одной из лучших даже по сегодняшним меркам. На время выхода, а это почти 15 лет назад, в комплектации у «Фокуса» было то, что у автомобилей этого ценового сегмента даже не предполагалось – «климат» на две зоны, комплект подушек, хороший звук и многое другое.  Важнее то, что двигатель у авто может ходить и 500 тысяч, и больше.

Однако из-за своей популярности некоторые модели успели сменить по несколько владельцев со всеми вытекающими последствиями, поэтому выбирать Focus 2 следует осторожно и неспешно. 

Nissan Almera Classic

Для тех, кто не сторонится классики, неожиданно хорошим вариантом может стать Nissan Almera Classic. Несмотря на свой возраст, эта модель даже сегодня отличается хорошим балансом, запасом прочности, недорогим обслуживанием.

Отдельно хочется сказать, что часто Almera Classic находится в пользовании у одного владельца, причем, часто пожилого человека или семейной пары, которые относились бережно и аккуратно к своему транспортному средству.

Passat B3

Если вы не скованы бюджетом, у перечисленных «рабочих лошадок» есть немало конкурентов более высокого класса. Рекомендуем купить б/у Мерседес: W124 или W140,  Ауди: 80 или 100 и т.д. Но если вам нужно что-то явно дешевле, экономичнее, но почти такое же надежное – представляем Passat B3. Это золотая классика, о которой буквально ходят легенды – это один из лучших представителей Фольксвагена старой школы.

В нем мало электроники, зато он надежен и вынослив, просто ремонтируется и обслуживается. Единственный минус помимо простого внешнего вида – возраст. Как бы вы не искали, вам не удастся найти Passat третьего поколения моложе 20 лет. Чаще возраст будет приближаться к 30-летнему юбилею. Поэтому, если за авто не ухаживали и хранили, как попало, то ничего хорошего от покупки вы не получите.   

Источник

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору