Сегодня: г.

Правительство не будет компенсировать автопроизводителям пошлины на ввоз автозапчастей

Правительство не будет компенсировать автопроизводителям пошлины на ввоз автозапчастей

Правительство Дмитрия Медведева не будет компенсировать автопроизводителям пошлины на ввоз автозапчастей.

Об этом принципиальном решении правительства заявил вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания с автоконцернами на полях «Формулы-1». Речь идет об отказе властей компенсировать производителям, работающим по специальным инвестиционным контрактам , таможенные пошлины на ввоз компонентов.

Ранее автопроизводители нескольких концернов просили у правительства уравнять условия господдержки: компенсировать ввозные пошлины на автозапчасти, чтобы получать поддержку со стороны государства наравне с теми, кто продолжает работать в режиме промышленной сборки. Программа была запущена в октябре 2018 года, чтобы сохранить условия работы концернов, работающих в режиме промсборки. Тогда автопроизводители получали льготы по импортным пошлинам на компоненты в обмен на локализацию производства в России. Однако с 1 июля 2018 года, по условиям вступления России в ВТО, импортные пошлины выросли.

Вице-премьер Козак заявил, что обязательства по компенсации таможенных пошлин истекают с момента истечения договоров о промышленной сборке в 2020 году, и больше компенсации пошлин не будет.

Ранее руководитель Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что министерство планирует прийти к компромиссному варианту с автопроизводителями по вопросу компенсации ввозных таможенных пошлин.

Источник

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору