Сегодня: г.

Карта «Тройка» заработает в городах России

Московская транспортная карта «Тройка» начнет действовать на общественном транспорте в крупных городах России. Соответствующая информация опубликована на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Владельцы карты смогут оплачивать проезд в Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и в других крупных городах России. «Представители российских мегаполисов высоко оценили опыт Москвы в реформировании билетного меню и сообщили о своих планах в данном направлении. При этом обсуждался вопрос совместной интеграции билетных решений. Это важно для создания единого транспортного безбарьерного пространства на всей территории страны», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Когда именно транспортная карта начнет действовать на территории других регионов, неизвестно.

«Тройка» — пластиковая карта, с помощью которой можно оплачивать проезд в городском транспорте Москвы (метро, автобусах, трамваях, троллейбусах, монорельсе), в пригородных электричках и поездах «Аэроэкспресс», а также аренду велосипеда на станциях велопроката.

Карту можно пополнить через автоматы в метро, в киосках Мосгортранса, в салонах «Мегафона», МТС, кассах «Аэроэкспресса», пунктах велопроката, в интернет-банке «Альфа-банка», в банке ВТБ-24,через сеть терминалов CyberPlat, с помощью системы WebMoney, в сети магазинов электроники «Ноу-Хау», в салонах связи «Евросеть», на сайте «Яндекс.Денег» и через приложение «Яндекс.Деньги», «Мой проездной», а также на специальном сайте.

 

Источник: lenta.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору