Сегодня: г.

Радикальная партия требует провести референдум о статусе Донбасса

Правительство Украины должно провести в октябре вместе с местными выборами референдум о статусе Донбасса. Об этом заявил лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко после завершения заседания парламента.

Ляшко потребовал «провести это всенародное обсуждение о статусе Донбасса вместе с местными выборами в октябре нынешнего года».

Кроме того, он призвал правительство Киева отыскать и привлечь к ответственности организаторов беспорядков возле Верховной Рады 31 августа, в результате которых погибли бойцы Национальной гвардии.

Напомним, ранее Ляшко выступил с заявлением о выходе фракции из парламентской коалиции и переходе в оппозицию к действующей власти. Свой шаг Ляшко прокомментировал тем, что из-за деятельности парламентской коалиции на Украине фактически произошел «реванш власти Януковича».

Напомним, в понедельник, 31 августа, парламент Украины принял в первом чтении проект изменений президента Петра Порошенко в Конституцию страны в части децентрализации. Однако данное решение не устроило фракцию Радикальной партии.

Источник: rueconomics.ru

 
Статья прочитана 104 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору