Сегодня: г.

Шойгу заявил о создании научно-производственных рот

В российской армии уже в ближайшее время появятся научно-производственные роты. Об этом рассказал сегодня Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с представителями Российской академии наук и фонда фундаментальных исследований.

Глава оборонного ведомства отметил, что этот проект станет продолжением успешного опыта деятельности научных рот, но в отличие от таких подразделений акцент будет сделан не только на разработку новых идей, но и на их воплощение на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

«Два года назад мы начали большую программу по организации научных рот. И, откровенно скажу, на сегодняшний день мы можем уверенно сказать, что этот проект состоялся. У нас очень большие конкурсы на службу в научные роты, то есть это срочная служба в течение года, но при этом создаем все условия для продолжения научной работы, если таковая была в институте», – заявил Министр обороны.

Сергей Шойгу отметил, что в нынешних условиях особенно важно быстро и эффективно модернизировать систему вооружений. По итогам встречи Министр обороны, руководители Российской академии наук и фонда фундаментальных исследований подписали соглашения о сотрудничестве. 

Источник: tvzvezda.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору