Сегодня: г.

В Венгрии начнут арестовывать нелегальных мигрантов

Со следующей недели Венгрия начнет арестовывать всех мигрантов, нелегально пересекающих границу страны. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Как передает Reuters, глава правительства подчеркнул, что в последние дни прибывающие в страну иностранцы откровенно игнорируют венгерские законы и отказываются сотрудничать с властями.

«Учитывая, что мы столкнулись с восстанием нелегальных мигрантов, полиция делает свою работу должным образом и без применения силы», — сказал он после встречи с Манфредом Вебером — председателем правой фракции «Европейская народная партия» в парламенте ЕС.

Ежедневно из Сербии в Венгрию прибывают тысячи нелегальных мигрантов, надеющихся получить убежище в странах Западной Европы. В этой связи Будапешт предложил организовать конференцию с участием балканских государств и стран-членов Евросоюза, посвященную решению миграционного кризиса в Европе.

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что число нелегальных мигрантов, проникших на территорию Венгрии до конца 2015 года, может достичь 400-500 тыс. человек. На данный момент, по данным Reuters, в страну уже прибыли 170 тыс. нелегалов.

Источник: rosbalt.ru

 
Статья прочитана 98 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору