Сегодня: г.

Гиркин: никакой армии «Новороссии» уже не существует

«Сводки от ополчения «Новороссии», опубликовали материал, в котором Гиркин заявил, что из так называемых ВСН добровольцев почти всех выжили, в корпусах — сплошные «мертвые души», передает Joinfo.ua.

«Республиканская гвардия» ДНР окончательно распущена. Личный состав частично переводится в Корпус, частично отправлен «на все четыре стороны». Это, само по себе, ни хорошо, ни плохо. Все зависит от планов тех, кто это мероприятие провел в жизнь. С одной стороны, создается полное единоначалие — «автономных» (т.е. военно-политических) воинских формирований в «ДНР» больше нет. С чисто военной точки зрения это правильно», — рассказал Гиркин.

Вместе с тем, он отметил, что это самый Корпус подчинялся лично главарю боевиков «ДНР» и мог выступать «страховкой» от полного «слива». «Впрочем, при таком руководстве, как Захарченко, эту возможность можно игнорировать. На лицо унификация республик, в том числе военная. Но, как любой инструмент и любое действие, она может быть использована и во благо, и во вред — в зависимости от персоналий тех, кто «рулит». Те, кто с передовой не вылезал (таких было немало) станут вместо «гвардии» обычными танкистами, пехотинцами и т.д.», — добавил Стрелков.

Напомним, 4 сентября в так называемой «ДНР» произошел переворот. Главу «народного совета» Андрея Пургина сняли с должности, а на его место поставили Дениса Пушилина. Сначала Пушилин значился, как и.о. главы «народного совета», но сегодня окончательно был назначен главным.

После этого многие политологи высказали мнение, что данный переворот был в сторону Украины. В частности, политолог Павел Нусс считает, что курс «ДНР» был сменен на проукраинский, «бабло победило зло», в прямом смысле этого слова». «Констатирую зачистку боевиков, ориентированных на войну и на укрепление влияния Кремля и «русского мира», — добавил он.

Источник: joinfo.ua

 
Статья прочитана 95 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору