Сегодня: г.

Житель Якутска сел в тюрьму за поддержку «Талибана»

Проживающий в Якутске гражданин Таджикистана приговорён к пяти годам лишения свободы за поддержку запрещенного в России движения «Талибан».

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, мужчина по электронной почте переписывался с одним из координаторов организации.

«В своих письмах знакомый просил не только оказать финансовую помощь для проведения «джихада» против «неверных» в Афганистане и Пакистане, но и содействия в создании законспирированных структур террористов в Якутии. Установлено, что во исполнение полученных от знакомого указаний виновный неоднократно перечислял деньги в Пакистан на подставные банковские счета террористической организации», — говорится в сообщении ФСБ.

Приговор в ходе выездного заседания вынес Московский окружной военный суд в ходе выездного заседания вынес Московский окружной военный суд.

Движение «Талибан» — исламистская организация, сформировавшаяся в начале 1990-х годов на территории Афганистана и Пакистана. Во многих странах мира, включая Россию, организация считается террористической.

Источник: bbc.com

 
Статья прочитана 99 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Написать администратору